21 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Цифровой тираж Fire Emblem: Three Houses в июле составил 800 тысяч копий


По данным аналитической фирмы SuperData , в прошлом месяце потребители потратили в цифре на игры для консолей, PC и мобильных устройств 9,02 млрд долларов, что на 5% больше, чем в июле 2018 года. Это связано с ростом мобильного рынка на 14%, что компенсировало падение продаж на PC и консолях.

В июле 2019 года Grand Theft Auto Online заработала 69 миллионов долларов на консолях и PC. Всё благодаря выходу нового крупного обновления, с которым в боевике появилось казино. По словам самой Rockstar , оно привлекло в игру рекордное число человек.

А вот у Apex Legends дела идут хуже. В прошлом месяце вместе с выходом второго сезона королевская битва заработала 37 миллионов долларов на консолях и PC. Это вдвое больше, чем в июне, однако примерное вдвое меньше, чем в марте, когда вышел первый сезон.

Fire Emblem: Three Houses вышла только 26 июля, но меньше чем за неделю цифровой тираж нового эксклюзива Nintendo Switch составил 800 тысяч копий. Таким образом, проект показал лучший старт в цифре среди всех игр серии. Напомним, что игра лидировала в чарте английской розницы две недели подряд, а также заняла второе место в двадцатке самых продаваемых игр на РС и консолях за июль 2019 года в США.

По подсчётам SuperData, в прошлом месяце PlayerUnknown’s Battlegrounds продалась тиражом в 1,1 миллион копий на PC по средней цене примерно в 18 долларов за копию. Аналитики отмечают значительное падение продаж королевской битвы по сравнению с прошлым годом.

Наконец, FIFA Mobile , которая с момента выхода в 2016 году была для Electronic Arts самым надёжным источником роста на мобильных платформах, показала падение доходов более чем на 50% в мае, июне и июле 2019 года по сравнению с теми же периодами за прошлый год.

Цифровой тираж Fire Emblem: Three Houses в июле составил 800 тысяч копий - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь