22 августа 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Дуэйн Джонсон вновь за год заработал больше всех прочих актёров


Журнал Forbesопубликовал свой традиционный ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей. И среди актёров на первом месте второй год подряд оказался Дуэйн «Скала» Джонсон.

С 1 июня 2018 года по 1 июня 2019 года Джонсон успел заработать 89,4 миллиона долларов. В эту сумму вошёл самый высокий на данный момент гонорар актёра: 23,5 миллиона за будущий фильм « Джуманджи: Новый уровень ».

Отметим, что прошлый год выдался для «Скалы» более удачным: « Спасатели Малибу », « Форсаж 8 » и « Джуманджи: Зов джунглей » принесли ему в общей сложности 124 миллиона долларов. И проценты с кассы некоторых фильмов он продолжает получать.

В списке самых высокооплачиваемых значится также значительное количество «Мстителей»: Крис Хемсворт, Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Пол Радд, Брэдли Купер. Заработок последнего, помимо роли енота Ракеты, обеспечила драма « Звезда родилась ». Купер не получал гонорар за работу актёра, режиссёра и продюсера, но успешный прокат принёс ему неплохие проценты.

На пятом месте актёрского денежного рейтинга значится легендарный Джеки Чан. Он до сих пор снимается в боевиках, но основную сумму его доходов составляют различные бизнес-проекты и продюсерская работа. А замыкает десятку Уилл Смит: роли в « Аладдине » и « Яркости » принесли ему 42 миллиона.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь