28 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Очереди на серверах WoW Classic — как пользователи реагируют на это


Легендарная MMORPG World of Warcraft вчера, 27 августа, вернулась под именем WoW Classic и немедленно привела к всплеску популярности. Как оказалось, достаточно было вернуть к жизни игру пятнадцатилетней давности, чтобы осчастливить пользователей. Но у этого есть и обратная сторона — геймерам приходится стоять в очереди. Причём не только для входа на сервер, но и для взятия квеста.

По данным PC Gamer , одному из сотрудников издания пришлось стоять больше часа в очереди из 8500 игроков. Разумеется, пользователи моментально отреагировали на это. Ниже мы предлагаем ознакомиться с некоторыми из свежих мемов по теме.

Все эти люди терпеливо ждут в очереди, чтобы убить босса в Wow Classic — это самая вежливая вещь, которую я когда-либо видел в играх,

Очереди в WoW Classic

Ожидание в очереди, чтобы войти в игру и ждать в очереди

Ожидание обновления учётной записи до Platinum для пропуска очередей

Я сижу в очереди WoW Classic, ожидая возможности поиграть.

К слову, в Blizzard уже отреагировали на жалобы игроков на очереди. И, по словам представителей компании, так и было задумано.

С самого начала планирования этого запуска одной из приоритетных задач для нас была здоровая обстановка в сообществах на всех серверах. Мы учитывали тот факт, что если мы недооценим количество серверов на старте игры, то мы сможем быстро добавить новые серверы в течение первых часов с момента запуска. Однако если бы мы добавили слишком много дополнительные серверов, то через недели или месяцы мы могли бы столкнуться с куда более серьёзными проблемами. У нас есть инструменты вроде бесплатного перемещения персонажей, которые используются для решения проблем с недостаточно населёнными серверами в долгосрочной перспективе. Связанные с этим процессом вещи могут крайне негативно повлиять на сообщества на некоторых серверах, и мы всеми силами стараемся избежать этого.

Ион Хаззикостас, руководитель команды разработки WoW Classic

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь