28 августа 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Microsoft 2 октября может показать устройство Surface с двумя экранами


Компания Microsoft сегодня объявила, что проведёт в Нью-Йорке 2 октября мероприятие, посвящённое устройствам Surface. По данным издания The Verge , корпорация разрабатывает новое устройство с двумя экранами в рамках этого семейства. Это может быть двухэкранный планшет или ноутбук-трансформер.

Предполагается, что новинку могут показать на октябрьском мероприятии, а на рынок она выйдет в 2020-м. Хотя пока официальных заявлений на этот счёт не поступало. Не исключено, что потенциальную новинку ждёт судьба Surface Mini , который решением гендиректора компании Сатьи Наделлы отменили за несколько недель до его запланированного анонса.

Этот девайс Microsoft продемонстрировала внутри компании ещё в начале года, однако подробностей о нём немного. Вероятно, это будет устройство на основе процессора Intel. Но уже понятно, что софтверный гигант хочет показать новинки вскоре после Apple (10 сентября). В Купертино, по слухам, готовят новый iPad и многократно упоминаемый 16-дюймовый MacBook Pro.

Хотя на данный момент пока неясно, как компания хочет позиционировать двухэкранный Surface. Будет ли это попытка заменить классические ноутбуки или что-то ещё — неизвестно. А что вы думаете на этот счёт? Пишите ответы в комментариях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь