29 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Destiny 2 рассказали о поддержке в третьем году — анонсирован боевой пропуск


Bungie в блоге компании рассказала о том, чего стоит ждать игрокам на третьем году поддержки шутера: как покупателям расширения Shadowkeep и абонементов на грядущие сезоны, так и тем, кто не хочет тратить на игру ни рубля.

Во-первых, разработчики постараются сбалансировать проект таким образом, чтобы изменения в мире касались вообще всех.

К примеру, хоть некоторую сезонную экипировку можно будет сначала получить только за выполнение заданий из платного абонемента на сезон, а позже появится возможность заполучить эти предметы иным способом.

Во-вторых, с 1 октября в шутере появится боевой пропуск с двумя линиями прогресса:

  • базовой — бесплатная для всех игроков
  • премиальной — для обладателей абонемента на конкретный сезон.

Все покупатели расширения Shadowkeep получат абонемент на один сезон. Он активируется при первом входе в игре. Пропуски на последующие сезоны предстоит покупать отдельно либо в рамках сезонного пропуска на год.

В первом боевом пропуске будет сто этапов, а открывать награды можно будет просто играя: убивая противников, проходя задания, соревнуясь в мультиплеере и закрывая рейды.

Авторы Destiny 2 рассказали о поддержке в третьем году — анонсирован боевой пропуск - фото 1

Интерфейс боевого пропуска

К концу каждого сезона, продолжительность которых составляет примерно десять недель, Bungie введёт возможность покупать этапы за реальные деньги, однако обещает сделать функцию сбалансированной — именно поэтому её и добавят к концу события, чтобы проследить активность аудитории.

В-третьих, команда шутера представила список контента, который смогут опробовать все игроки Destiny 2, включая и условно-бесплатную New Light:

  • весь первый год контента, включая дополнения Warmind и Curse of Osiris
  • патруль Луны и пролог Shadowkeep
  • два новых страйка
  • соревновательный режим со всеми изменениями
  • система экипировки «Броня 2.0»
  • добивания
  • доступ к базовому боевому пропуску.

Трейлер Shadowkeep с gamescom 2019

В-четвёртых, разработчики рассказали, что получат обладатели абонемента на сезон «Бессмертия», который появится вместе с выходом Shadowkeep:

  • доступ к событию Vex Offensive, где можно получить четыре легендарных оружия, а также дополнительные еженедельные и ежедневные испытания;
  • задание «Дыхание Левиафана» на экзотический лук;
  • ранний доступ к разной экипировке в рамках боевого пропуска: к примеру, экзотический револьвер «Клятва Эрианы» будет доступен на первом уровне премиального этапа и лишь на 35-м уровне базового.

Выход расширения Shadowkeep и условно-бесплатной версии шутера New Light состоится 1 октября, 5 октября начнётся сезон «Бессмертие». Недавно Bungie, к слову, начала миграцию РС-игроков с Battle.net на Steam, а также запустила кроссплатформенные сохранения между PS4, Xbox One и РС.

Следующая глава Destiny 2: кросс-сохранения, «Броня 2.0», F2P-версия и переход в Steam

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь