30 августа 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Android-версия Minecraft Earth заработала в пяти городах


Компания Microsoft впервые показала Minecraft Earth на Build 2019 , после чего официально представила игру для дополненной реальности. Теперь же проект доступен пользователям Android, хотя всё ещё находится в бета-версии. В настоящий момент в неё могут сыграть жители Мехико, Лондона, Токио, Сиэтла и Стокгольма.

Компания сообщила об этом в официальном твиттере.

Бета для Android наконец вышла! Мы упорно работаем над обновлением в пяти городах: Сиэтле, Лондоне, Токио, Стокгольме и Мехико. Хорошего крафта всем!

Microsoft также подтвердила, что в Minecraft Earth будут рубины в качестве внутриигровой валюты. Пользователи Android смогут приобрести их во время закрытого бета-тестирования, а ещё Microsoft планирует добавить их в бета-версию iOS в ближайшее время. Кроме того, их можно просто зарабатывать в процессе игры.

Отмечается, что рубины будут привязаны к учётной записи Xbox Live и не пропадут, когда игра выйдет из раннего доступа.

Помимо этого, разработчики заявили, что для сохранения активности учётной записи нужно входить в игру минимум раз в семь дней. Для новых пользователей потребуется учётная запись Microsoft или Xbox Live, а смартфон должен работать под управлением Android 7 или iOS 10.

Авторы Minecraft Earth показали геймплей AR-игры

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь