04 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Официальный релиз MTG Arena состоится 26 сентября


Поклонникам знаменитой карточной стратегии Magic: The Gathering стоит приготовиться: игра MTG Arena наконец доберётся до официального релиза. Случится это 26 сентября. И к знаменательному событию разработчики приготовили целый ряд сюрпризов и нововведений.

В настоящее время проект пребывает в стадии открытого бета-тестирования, которое проходит на редкость активно: игроки уже успели сыграть более миллиарда матчей. В релизной версии им откроется новый сет карт, « Престол Эльдраина ».

Познакомиться с ним можно уже сейчас: в игре открылся новый формат сражений, схватка один на один. В нём, в отличие от обычных потасовок, колода строится вокруг одного легендарного существа или Planeswalker-a. Все прочие карты должны быть в цветах командира и не повторяться.

В схватке Eldraine Courtside доступен предварительный просмотр новых карт, некоторые из них можно будет даже выиграть.

Throne of Eldraine откроет игрокам новый мир, вдохновлённый сказками братьев Гримм и легендами о рыцарях короля Артуре. И в сражении мифические и легендарные существа из вселенной Magic оживут с помощью особых боевых анимаций.

После официального релиза в игре появятся совершенно новые поля битвы с тематикой сказочного мира Эльдрейн. Игроки, принявшие участие в открытом бета-тестировании, получат в награду особый аватар Fblthp и специальную «благодарственную» рубашку. Заработать эти награды ещё можно: MTG Arena можно скачать бесплатно на официальном сайте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь