01 сентября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Гоити «Suda51» Суда знает одно слово по-русски, и он назвал его в ходе интервью


О выставке gamescom 2019 мы уже рассказали очень многое: поделились фотографиями, опубликовали предварительные обзоры представленных игр, выпустили десятки новостей. Пришла пора последнего по времени, но не по значению рассказа — о встрече с Гоити Судой.

В ходе выставки нам удалось повидаться с одним из самых эксцентричных геймдизайнеров, творцом No More Heroes , Killer7 , Shadows of the Damned , Flower , Sun and Rain , The Silver Case , Lollipop Chainsaw. Наше интервью с Гоити «Suda51» Судой уже опубликовано на сайте.

Он рассказал о том, какие игры хотел бы делать и какие свои проекты хотел бы увидеть переизданными, чем японский рынок отличается от западного и стоит ли следовать модным веяниям. Суда также признался, что хотел бы побывать в России и даже выучил одно русское слово.

Для меня самый важный аспект разработки игр… В общем, это очень «японская» точка зрения. На японском языке слово «разработка» произносится как «кайхацу» и состоит из двух кандзи. Кай — значит исследовать, быть первопроходцем, а хацу — изобретать, создавать что-то новое. Как раз эти вещи я и назвал бы главными. Исследовать, создавать, изобретать.

Гоити «Suda51» Суда

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь