03 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Steam вышел боевик Serious Sam Classics: Revolution


Серия Serious Sam разрабатывается хорватской компанией Croteam с 2001 года и уже стала культовой, хотя и не полностью. The First Encounter и The Second Encounter стали самыми популярными частями франшизы, за ними последовали Serious Sam 2 и неоднозначная Serious Sam 3: BFE. А в будущем ожидается пятая игра — Serious Sam 4: Planet Badass.

В 2009 и 2010 годах первое и второе «Пришествия» получили обновление графики. А теперь в Steam появился проект Serious Sam Classics: Revolution. Он начинался как улучшение First Encounter и The Second Encounter ещё пять лет назад, но с 2016 года не подавал признаков жизни. Однако сейчас за него взялась Croteam. И вот что изменилось.

В Steam вышел боевик Serious Sam Classics: Revolution - фото 1

Во-первых, это теперь одна общая игра. Во-вторых, в комплекте есть новые враги и босс, восемь свежих карт кампании, режим выживания и многопользовательские режимы, а также Serious Editor и Serious Modeler.

Движок Serious Engine доработали для поддержки 64-битных систем и добавили расширенную поддержку графических шейдеров, а также различные функции Steam. В числе последних есть облачные сохранения, достижения, списки лидеров, поддержка контроллеров и так далее.

Отметим, что это обновление именно оригинальных игр, а не HD-ремейков. При этом Classics: Revolution обойдётся дешевле, чем HD First Encounter и HD Second Encounter. А владельцам «классических» версий Serious Sam в Steam он достанется бесплатно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь