03 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Эксклюзивное интервью с Suda51 уже на YouTube-канале Игромании


В конце августа в рамках выставки gamescom 2019 легендарный геймдизайнер Гоити «Suda51» Суда, которого вы можете знать по таким играм, как No More Heroes , Killer7 , Shadows of the Damned , Flower, Sun and Rain , The Silver Case и Lollipop Chainsaw , дал эксклюзивное интервью Игромании.

Это интервью стало единственным, которое Суда дал профильным российским СМИ на выставке. В нём, помимо прочего, геймдизайнер рассказал, насколько он принимает в расчёт вкусы и предпочтения аудитории в своей работе.

Прорабатывая видение нового проекта, я, конечно, слежу за тенденциями в индустрии, но лишь отчасти. Мы смотрим на общую картину, однако стараемся не вглядываться в детали. Если разработчик пытается следовать всем модным веяниям, то может легко сбиться с пути, захотев всё и сразу, а оригинальная идея просто затеряется. Поэтому мы держимся в курсе событий, но слегка поодаль. Представьте: делаете вы игру по образу и подобию какого-нибудь сверхпопулярного блокбастера. Разработка занимает два года. В итоге вы заканчиваете проект, но он устарел уже на релизе, потому что за два года мода изменилась.

Гоити Суда

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь