03 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Стратегия Command: Modern Operations — продолжение Modern Air Naval Operations


Греческая студия Warfare Sims и издательство Matrix Games в 2013 году выпустили военную стратегию Command: Modern Air Naval Operations , известную в народе как CMANO или просто Command. За прошедшие годы к ней вышли сотни официальных дополнений и пользовательских сценариев.

Command получила известность как абсолютно реалистичный симулятор боевых действий, где используется вся известная военная техника. Это позволяет смоделировать любой военный конфликт или операцию в любой точке земного шара. А «профессиональная» версия Command MANO используется Пентагоном, люфтваффе и Оборонной Научно-технической лабораторией Великобритании для «штабных игр».

Пример сценария по мотивам реальных событий: You Brexit, You Fix It. В нём Россия, воспользовавшись Брекситом, нападает на Прибалтику, а НАТО пытается противостоять Путину

Сегодня Matrix Games и Warfare Sims объявили, что у Command будет продолжение. Анонсирован военный симулятор Command: Modern Operations — расширенная и улучшенная версия оригинальной стратегии в реальном времени.

Для Command: Modern Operations приготовили ещё более детальные и подробные карты, для их создания использовали более половины терабайта спутниковых снимков рельефа местности. Переработан с нуля интерфейс: он адаптируется под разные варианты разрешения, а второстепенные окна можно перетаскивать в любое удобное место.

Военные операции по-прежнему проходят по всему миру: Корея, Вьетнам, Средняя Азия, Куба, Фолклендские острова, Иран, Ирак, Россия, Полярный круг. Игроки смогут воспроизвести или смоделировать любые конфликты прошлого и будущего.

Доступны более шести сотен официальных и пользовательских сценариев, действие которых разворачивается между Второй мировой войной и 2020 годом. При этом в новую игру попадут все миссии из оригинальной Command в обновлённом виде: над ними поработал Рори Нунан, автор набора сценариев Silent Service.

Особая функция быстрой генерации события позволит не тратить время на стратегические и политические сложности. А сверхмощный редактор сценариев, напротив, позволит учесть самые незначительные мелочи.

Игра выйдет на РС «скоро».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь