04 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Не революция, но достойная эволюция: критики тепло встретили Gears 5


В сети наконец-то появились первые обзоры Gears 5 , из которых стало понятно, что новинка не совершила никакой революции, как, например, прошлогоднее переосмысление God of War , но достаточно освежила застоявшуюся формулу франшизы.

Критики отмечают, что все нововведения сюжетной кампании, среди которых открытые уровни, дополнительные задания, транспорт, лёгкие ролевые элементы и многое другое, пришлись кстати, лишь увеличили вовлечённость в игровой процесс, вместе с этим увеличив и продолжительность.

При этом, хотя Gears 5 при желании можно проходить все 20–25 часов, боевик не ощущается искусственно растянутым. Более того, его также можно «пробежать» как и любую из предыдущих номерных частей, не обращая внимания на окружающий мир.

Тем не менее в среднем оценки новинки пока оказались на уровне «безопасной» Gears of War 4 , тогда как в пятой части разработчики действительно пошли на серьёзные эксперименты с формулой серии.

Релизный трейлер игры

На агрегаторах у Gears 5 сейчас ситуация обстоит следующим образом:

  • Metacritic — 85 балла при учёте 33 обзоров
  • OpenCritic — 85 баллов при учёте 53 обзоров.

При этом часть изданий пока выпускает ранние рецензии, отмечая, что оценка может измениться: кто-то не успел закончить сюжетную кампанию, а кто-то хочет провести побольше времени в сетевых режимах — мультиплеере, «Орде» и «Побеге».

Gears 5 выйдет завтра в 21:00 по московскому времени для покупателей ультимативного издания и подписчиков Xbox Game Pass Ultimate, а 9 сентября в 21:00 по московскому времени доступ получат обладатели стандартного издания и подписчики обычного Xbox Game Pass.

Обзор Gears 5. И снова бьём мы Саранчу!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь