11 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Nintendo выпустила обзорный трейлер The Legend of Zelda: Link's Awakening


Компания Nintendo в ходе выставки Е3 2019 анонсировала целый ряд ожидаемых и неожиданных игр, в том числе ремейк The Legend of Zelda: Link’s Awakening. А теперь, незадолго до релиза, решила рассказать об игре во всех подробностях. И посвятила ей обзорный трейлер длительностью почти в пять минут.

Оригинальный приключенческий боевик The Legend of Zelda: Link’s Awakening вышел в 1993 году на приставке Game Boy — это была первая часть «Зельды» на портативной консоли. А также одна из немногих, в которой не было ни Зельды, ни Трифорса, да и королевства Хайрул тоже.

Линк каким-то образом попадает на остров Кохолинт. Чтобы сбежать оттуда, герою надо разбудить Рыбу Ветра. Для этого придётся собрать восемь музыкальных инструментов, и способ их поиска традиционный: сражаемся с монстрами и решаем головоломки.

Для ремейка не только подтянули внешний вид игры, но и перезаписали саундтрек. В армию монстров зачислили некоторых из серии Super Mario. Игроки теперь смогут в своих походах в подземелья «коллекционировать» комнаты, чтобы потом использовать их в редакторе Chamber Dungeon. Часть комнат также можно получить с помощью амиибо, связанных с Legend of Zelda.

Ремейк The Legend of Zelda: Link’s Awakening выходит на Nintendo Switch 20 сентября 2019 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь