12 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Первый геймплейный трейлер Project Resistance — кооперативного шутера по вселенной Resident Evil


В начале этой недели компания Capcom наконец представила командный кооперативный шутер под рабочим названием Project Resistance. События шутера разворачиваются во вселенной Resident Evil.

Тогда разработчики представили анонсирующий тизер-трейлер игры, а теперь в сети появился её первый геймплейный ролик. Уже известно, что мультиплеер в новой Resident Evil будет асимметричным, то есть выжившим предстоит противостоять пятому игроку, который выступает на стороне монстров.

В новом ролике авторы показали некий научно-исследовательский центр Раккун-Сити, откуда и предстоит сбежать нашим героям. Чтобы выбраться, четверо игроков должны действовать сообща, так как каждый персонаж обладает уникальными способностями. Тайрон получает меньше урона, Валери может лечить союзников, Сэмюэл хорош в ближнем бою, а Дженьюари способна взламывать и отключать камеры наблюдения.

В это время пятый игрок, которого авторы называют не иначе как Mastermind, будет пытаться помешать выжившим. Для этого ему нужно переключаться между камерами наблюдения, расставлять монстров и ловушки, отключать свет и блокировать двери, а также активировать турели. Кроме того, Mastermind сможет взять под управление Мистера Икс, чтобы разобраться с выжившими собственными руками.

С 4 по 7 октября в Project Resistance для PlayStation 4 и Xbox One пройдёт закрытое бета-тестирование, на которое можно записаться по ссылке. Полная версия выйдет также и на PC ( Steam ), но авторы пока не называют даже примерную дату релиза.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь