16 сентября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Россию в мультиплеере Call of Duty: Modern Warfare частично переименовали в Кастовию


Infinity Ward по неизвестным причинам изменила место действия одной из мультиплеерных локаций Call of Duty: Modern Warfare — если два месяца назад карта Gun Runner была в России, то во время открытой беты её перенесли в выдуманную страну Кастовию.

Причины такого решения не озвучены, однако, возможно, это каким-то образом связано с нежеланием Activision оказаться посреди скандала.

Обычно локации в мультиплеере, по крайней мере на релизе игры, навеяны теми, что были в сюжетной кампании. Возможно, перенос местоположения выдуманного города Таворска из реально существующей России в несуществующую Кастовию в первую очередь продиктован одиночным режимом.

Россию в мультиплеере Call of Duty: Modern Warfare частично переименовали в Кастовию - фото 1

Российский Таворск до беты

Россию в мультиплеере Call of Duty: Modern Warfare частично переименовали в Кастовию - фото 2

Кастовийский Таворкс в бете

Хотя с момента анонса в мае Infinity Ward не показывала сюжетную кампанию Modern Warfare, в конце прошлой недели Sonyотменила проведение открытого тестирования шутера на PS4 в России и прекратила продажи проекта в местном PS Store.

Считается, что российский офис PlayStation не хочет ассоциаций с потенциальным скандалом, который может случиться в России после релиза шутера 25 октября. При этом на Xbox One и РС релиз ожидается в срок, а тестирование в регионе на этих платформах пройдёт с 19 по 23 сентября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь