04 октября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Президент ArenaNet уходит в маленькую студию делать маленькие игры


В 2000 году директор и ведущий программист Blizzard North Майк О’Брайен покинул компанию, чтобы с двумя другими бывшими сотрудниками основать ArenaNet. Почти два десятилетия спустя создатель Warcraft II: Tides of Darkness , Diablo , StarCraft , Guild Wars и лаунчера Battle.net решил вернуться «к корням».

Президент и сооснователь ArenaNet Майк О’Брайен ушёл из компании, передав роль директора Guild Wars 2 Майку Задорожному, до этого выполнявшему функции директора по геймдизайну. Он поблагодарил всех, с кем работал в ArenaNet, и попрощался с ними и с игроками Guild Wars 2.

За последние два десятилетия нам довелось поработать с блестящими разработчиками и консультантами, у нас сложились удивительные отношения с сообществом Guild Wars, и мы могли делать игры своее мечты. Я ценю каждый миг этого пути. Но для меня настало время сделать шаг назад. На следующей неделе я присоединюсь к своим друзьям, и мы создадим новую студию. Мы вернемся к началу и снова будем делать маленькие игры.

Майк О’Брайен

В ближайшие месяцы, а то и недели, мы можем ждать новостей от новой студии Майка О’Брайена и анонсов «маленьких игр». Будем надеяться, уход директора не связан с ранее прокатившейся волной увольнений из-за падения доходов от ММО-игр, и с Guild Wars 2 всё будет в порядке.

Президент ArenaNet уходит в маленькую студию делать маленькие игры - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь