04 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Краковская студия ищет миллион злотых на серию симуляторов


Игры-симуляторы всерьёз претендуют на лидирующее место в польской игровой индустрии. Компания PlayWay , её подразделения и бизнес-партнёры уже выпустили ряд вполне успешных игр жанра и ведут работу ещё над десятками новых проектов. И теперь к ним планирует присоединиться ещё одна студия.

Краковская студия DRAGO Entertainment , известная по Treasure Hunter Simulator , собирается запустить масштабную краудфандинговую кампанию по выпуску пяти различных симуляторов. Пока что известно о трёх из них. Это Gas Station Simulator, Food Tuck Simulator и Airport Contraband.

Минимальной суммой, которая обеспечит создание пяти игр, названа 0,8 миллиона злотых (немногим более 13 миллионов рублей). Вдобавок эти деньги позволят разработчикам завершить ещё один проект, шутер с элементами выживания.

Если удастся собрать 1,2 миллиона злотых (около 20 миллионов рублей), DRAGO Entertainment сможет не экономить на тестировщиках, выпустить игры на большем количестве платформ, а также представить свои игры на выставках в Польше и за рубежом. Максимальная сумма, которую студия планирует привлечь — 1,6 миллиона (26 миллионов рублей). Она позволит развить и расширить студию и увеличить её производственные возможности.

В случае удачи все будущие симуляторы DRAGO Entertainment собирается издать компания Movie Games. Она входит в производственную группу польского игрового гиганта PlayWay. Пока что неизвестно, как и когда будет проходить краудфандинговая кампания DRAGO Entertainment.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь