09 октября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ обнаружили патент для беспроводного PlayStation VR


Авторы нидерландского издания LetsGoDigital , летом обнаружившие настоящий патент девкита PlayStation 5, нашли документы нового шлема виртуальной реальности Sony.

Самыми интересными стали сведения о том, что следующий PlayStation VR потенциально сможет работать без проводов, передавая все данные «по воздуху» через Bluetooth. Предполагается, что в шлем могут внедрить автономный блок питания.

Судя по изображениям, у новинки будут три камеры — две спереди и одна сзади. Ещё одна установлена на новом контроллере, который напоминает PlayStation Move, а пятую можно будет поставить на телевизор — она используется для считывания движений человека.

Благодаря двум камерам спереди игроки смогут включить «прозрачный режим», позволяющий смотреть через шлем на то, что находится перед человеком, чтобы, например, не врезаться в стену. Судя по всему, LED-датчики и микрофон тоже никуда не денутся.

СМИ обнаружили патент для беспроводного PlayStation VR - фото 1

Ранее Sony сообщала, что PlayStation VR первого поколения будет полностью совместим с PS5, а релиз нового устройства не состоится одновременно с выходом новой консоли — ожидать новый шлем корпорации стоит не раньше 2021 года.

PlayStation 5: новая система установки игр, релиз в конце 2020-го, «DualShock 5» и другие детали

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь