10 октября 2019Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Хидэтака Миядзаки назвал Bloodborne любимой игрой, над которой он работал


Журналистам бразильского подразделения GameSpotудалось взять интервью у главы FromSoftware Хидэтаки Миядзаки, который, к примеру, назвал любимую игру, над которой он работал, — Bloodborne.

Сам разработчик старается не слишком много размышлять о том, как можно было бы улучшить проект после релиза, однако в случае эксклюзива PS4 он доработал бы «Подземелья чаши» и систему кровавых самоцветов, чтобы они стали понятнее и глубже.

Когда разговор зашёл о продолжении проекта, Миядзаки лишь улыбнулся, сказав, что не ему принимать это решение. Правами на франшизу владеет Sony.

Самым любимым боссом руководитель FromSoftware назвал Старого монаха из Demon’s Souls. В первую очередь потому, что в него мог вселиться другой игрок. Как признаётся Миядзаки, система получилась оригинальной и понравилась аудитории, но во время производства многие относились к ней со скепсисом.

В этом году FromSoftware выпустила Sekiro: Shadows Die Twice , а теперь студия трудится над Elden Ring , в создании мира которой помогал Джордж Р. Р. Мартин.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь