12 октября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Intel отрицает подготовку аппаратной поддержки трассировки лучей на будущих картах Xe


Несколько дней назад ряд профильных зарубежных СМИ сообщил, что компания Intel подтвердила поддержку трассировки лучей в будущих видеокартах Xe. Об этом было заявлено на мероприятии в Токио. Но, как возразили представители компании, это не так.

Как оказалось, ведущий или иные специалисты на мероприятии не заявляли об этом и даже не упоминали технологию рейтрейсинга. «Виновником» оказался неправильный перевод материала с японского сайта MyNavi.jp , который распространился по западным СМИ.

Означает ли это, что предстоящая графика Intel Xe не будет иметь аппаратной поддержки трассировки лучей? Сложно сказать. Скорее всего, поддержка появится, но, возможно, не сразу. AMD её планируют, может, даже до конца текущего года. Но точных сроков пока нет.

Отметим, что это не единственный «баг» переводчиков, связанный с Intel. В начале августа российский YouTube-канал неправильно перевёл слова главы «графического» подразделения компании Раджи Кодури, в результате чего получилось, что будущие карты Xe якобы будут стоить порядка 200 долларов (около 13 000 рублей по курсу без учёта налогов и сборов).

Названа возможная дата релиза игровой графики Intel Xe

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь