17 октября 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

На релизе Stadia беспроводной геймпад придётся подключать по проводу


19 ноября в США и Европе состоится запуск Google Stadia , доступ к которой изначально смогут получить только покупатели особых изданий сервиса за 130 долларов.

В комплект поставки физической версии платформы входят Chromecast Ultra и беспроводный геймпад Stadia, который на релизе сервиса, правда, придётся подключать по проводу ко всем устройствам, включая компьютеры и смартфоны.

Единственным исключением стал входящий в комплект медиаплеер корпорации — «облачное» подключение с ним всё-таки будет работать с первого дня. Эту информацию Google подтвердила The Verge

По сути, на запуске будет недоступна одна из ключевых особенностей геймпада. Поскольку в контроллер встроен Wi-Fi, он подключается к серверам Google напрямую — без потребности по отдельности соединяться с каждым устройством: смартфоном, планшетом, компьютером, телевизором и так далее.

Эта особенность в теории снижает задержку ввода, поскольку подключение происходит напрямую, без своеобразного «посредника» в виде устройства, с которого вы запускаете «Стадию».

Демонстрация перехода на разные устройства без надобности соединять с ними геймпад

Примечательно, что на релизе Stadia она будет доступна только на некоторых устройствах. Среди смартфонов, например, заявлена только поддержка Pixel 3.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь