17 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«Эшеровская» головоломка Manifold Garden выходит после семи лет разработки


Студия независимого разработчика Уильяма Чира завтра, 18 октября, выпускает в Epic Games Store и на Apple Arcade свою дебютную игру, Manifold Garden. Головоломка заимствует стиль «невозможной архитектуры» у Маурица Эшера, а законы мира — из неевклидовой геометрии.

Уильям Чир признаётся, что в 2012 году, начиная работу над Manifold Garden (тогда она ещё звалась Relativity ), он ожидал, что справится месяца за три. Вместо этого маленький проект, с помощью которого разработчик пытался освоить движок Unity3D и азы геймдизайна, вырос в игру, работа над которой заняла семь лет. А вокруг автора идеи собралась целая команда разработчиков.

Manifold Garden — игра от первого лица, которая переосмысливает законы физики и исследует понятие бесконечности. Чтобы решать головоломки, используется уникальная система переменной гравитации: ходить можно по любой видимой поверхности. В фантастическом мире для игроков приготовлено множество секретов.

Со временем свою игру William Chyr Studio собирается выпустить также на PS4. После истечения срока эксклюзивности она также должна вернуться в Steam.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь