17 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Исследования — роскошь: состоялся релиз Stranded Sails — Explorers of the Cursed Islands


Симулятор приключений на неизведанных островах Stranded Sails — Explorers of the Cursed Islands вышел на Nintendo Switch, PS4, Xbox One и РС (игра продаётся в Steam , GOG.com и Humble ). РС-версию оценили всего в 382 рубля, а разработчики обещают множество занятий и открытий.

По сюжету наше исследовательское судно терпит катастрофу на тропическом архипелаге. Капитан ранен, судно разбито, команда в отчаянье. И лишь от главного героя зависит, сумеют ли они справиться с испытанием, починить корабль и продолжить путешествие.

На островах нас ждут открытия, сокровища, стычки с пиратами и возможность обустроить лагерь, разбить огород и завести дружбу с местными жителями. Одна из главных особенностей игры — творческий подход к составлению рецептов новых блюд.

Впрочем, в игре отыскалась и ещё одна особенность, на этот раз довольно неприятная. Всё дело в энергии. Она расходуется не только на основные действия вроде занятий ремёслами. Запас её постепенно тает при ходьбе или плавании на лодке. Так что о неограниченном свободном исследовании территорий речь не идёт: без солидного запаса еды в дальний поход лучше не пускаться.

К счастью, перед покупкой можно опробовать бесплатную демоверсию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь