19 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

СМИ: на BlizzCon покажут Overwatch 2, Diablo IV и ремастер Diablo II


Блогер Metro , заранее рассказавший о появлении Эш в Overwatch , в этом году раскрыл куда более ценные анонсы Blizzard на BlizzCon, часть из которых мы ожидали увидеть ещё после отмены шутера по StarCraft в начале июня.

Во-первых, компания представит Overwatch 2 — с кооперативным режимом и традиционным мультиплеером. При этом система распространения всё ещё неизвестна. Не исключено, что шутер выпустят с бесплатной базой или, кто знает, даже в качестве обновления для первой части.

Анонс состоится коротким кинематографическим трейлером, где покажут Трейсер, Уинстона и Мэй. Последнюю во время видео ранят, но её спасёт юный Гэндзи — возможно, сиквел будет посвящён предыстории отряда до его распада.

Одной из главных особенностей продолжения станет система прогресса, которая будет влиять на развитие героев, дав игрокам больше возможностей для кастомизации персонажей, включая изменение активных и пассивных умений.

Вдобавок блогер сообщил, что на выставке представят ещё два крупных проекта — долгожданные Diablo IV и ремастер Diablo II.

Пока неизвестно, насколько сведения блогера правдивы, однако ранее в этом году Джейсон Шрайер из Kotaku прямо сообщал о том, что Blizzard собирается на этом BlizzCon вернуть поддержку поклонников после прошлогоднего фиаско благодаря ряду крупных анонсов.

По данным того же Шрайера, издатель до последнего собирался анонсировать Diablo IV в прошлом году, подготовив для этого специальное видео, но в итоге отказался от этой идеи из-за сырости тайтла на тот момент времени.

За что Blizzard забанили игрока из Гонконга? Разбираемся в скандале

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь