20 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

SCS Software празднует день рождения Euro Truck Simulator 2


В октябре знаменитый симулятор водителя грузовика Euro Truck Simulator 2 празднует свой седьмой день рождения: игра вышла на РС в 2012 году. И в честь годовщины студия SCS Software устроила массовую распродажу своих игр.

В специальном посте студия поделилась воспоминаниями о релизе. В частности, первую копию игры купил житель Новой Зеландии. Менее чем за сутки было продано две тысячи цифровых копий — для сравнения, прошлогоднее дополнение Beyond the Baltic Sea за 24 часа разошлось тиражом в 39 тысяч копий.

За прошедшие годы команда SCS Software выросла с двадцати человек до более чем двухсот — из них около 170 работают в основном офисе в Праге, а прочие разбросаны по всему миру. И одним из своих главных достижений разработчики считают то, что теперь с ними охотно идут на контакт производители грузовиков: поначалу они и слушать не хотели никому не ведомую студию.

Чтобы приобщиться к истории серии смогли все желающие, студия выпустила специальный сборник SCS Software Bundle. В него включили все игры и дополнения, выпущенные в Steam , и в течение короткого времени набор продаётся со скидкой 77% — в честь седьмой годовщины. Обойдётся он в 2454 рубля, хотя купить коллекцию жители России не могут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь