21 октября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Фрэнсис Форд Коппола поддержал Мартина Скорсезе и назвал фильмы Marvel «отвратительными»


Во время пресс-конференции во Франции режиссёр Фрэнсис Форд Коппола ( «Крёстный отец» , «Апокалипсис сегодня» ) поддержал своего коллегу Мартина Скорсезе и назвал фильмы кинематографической вселенной Marvel «отвратительными».

Когда Мартин Скорсезе говорит, что фильмы Marvel — это не кино, он был прав, потому что мы ожидаем от кино возможности что-то узнать, что-то получить, вдохновиться. Я не знаю, каким образом кто-то получает хоть что-нибудь от просмотра одного и того же фильма снова и снова. Мартин ещё мягко выразился, когда сказал, что эти фильмы — не кино. Он не сказал, что они отвратительны, а я говорю, что это так.

Фрэнсис Форд Коппола

Позже слова Копполы прокомментировал режиссёр «Стражей Галактики» Джеймс Ганн. В своём посте в Instagram он напомнил 80-летнему режиссёру, что в своё время наши деды считали отвратительными фильмы про гангстеров или вестерны.

Я помню своего двоюродного дядю, которому я увлечённо рассказывал про «Звёздные войны». А он ответил: «Я видел это, когда оно ещё называлось „Космическая одиссея 2001 года“. И как же это было скучно». Супергеройские фильмы — это кино про гангстеров, ковбоев и космические приключения нашего времени. Некоторые из них ужасны, а некоторые — прекрасны. Как и фильмы про гангстеров и ковбоев, не все способны их оценить. Даже гении. И это нормально.

Джеймс Ганн

Напомним, что в начале октября Скорсезе дал интервью журналу Empire , в котором сравнил фильмы кинематографической вселенной Marvel с тематическими парками развлечений. Позже слова именитого режиссёра прокомментировали актёр Сэмюэл Л. Джексон и режиссёр Джеймс Ганн. Несмотря на критику, Скорсезе продолжил выступать против «аттракционов» в кино.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь