23 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Эксперты пророчат: продажи Cyberpunk 2077 достигнут 20 миллионов


Год назад финансисты были скептически настроены в отношении будущего польской компании CD Projekt. Первая демонстрация игрового процесса Cyberpunk 2077 вызвала смешанные отзывы, продажи « Ведьмака » ожидаемо сошли на нет, а « Гвинт » не способна в одиночку вытащить всю компанию.

Аналитики: Cyberpunk 2077 может погубить CD Projekt

Поначалу казалось, что аналитики правы: « Кровная вражда » не продемонстрировала сенсационные продажи, и компании даже пришлось сократить штат магазина GOG.com. Однако со временем будущее компании стало вызывать всё меньше опасений. И к этому оказались причастны Киану Ривз и Red Dead Redemption 2.

Аналитики агентства Bloomberg выбрали из почти двух тысяч крупных и мелких фирм полсотни компаний, которые в 2020 году заслуживают внимания инвесторов. И в общем рейтинге авторы Cyberpunk 2077 заняли одиннадцатое место. Однако CD Projekt возглавила две рейтинговые категории: «Ожидаемый рост продаж» и «Предполагаемый рост прибыли на акцию».

По оценкам Bloomberg, продажи Cyberpunk 2077 могут достичь 20 миллионов копий к концу 2020 года. Это приведёт к возрастанию прибыли на акции CD Projekt почти на 1200%.

CD Projekt сосредоточится на развитии двух франшиз — Cyberpunk 2077 и «Ведьмака» Продажи The Witcher 3 в английской рознице увеличились на 999% благодаря Switch-версии

Для польской компании такие оценки биржевых аналитиков — большое достижение. Ведь её общие активы оцениваются всего в 304 миллиона долларов. При этом выше неё в общем рейтинге располагается лишь одна компания с миллионными активами — у прочих они исчисляются в миллиардах.

Напомним, Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года. И предварительные продажи игры уже не только превзошли предпродажи «Ведьмака 3», но и могут сделать релиз проекта самым успешным в истории ролевых игр. А до результата в 20 миллионов проданных копий The Witcher 3 добиралась четыре года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь