25 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Last Oasis рассказали о жизни кочевников


Студия Donkey Crew продолжает трудиться над своей постапокалиптической выживалкой Last Oasis. Как мы помним, её выход в ранний доступ уже дважды откладывали: с 3 сентября на 10 октября и затем на первый квартал 2020 года.

Чтобы хоть как-то утешить поклонников игры, разработчики начали выпуск видеороликов, которые знакомят с игровым процессом Last Oasis. И героем первого из них стал начинающий кочевник на маленьком, но быстром шагоходе.

Мир Last Oasis умирает: Земля больше не вращается, и Солнце выжигает всё живое. Поэтому выжившим приходится постоянно двигаться, спасаясь от надвигающихся лучей. Для этого служат фантастические деревянные машины.

Кочевники исследуют доступные для жизни территории, пытаясь добыть ресурсы. Из них игроки создают еду, лекарства, экипировку и инструменты. Ресурсы требуются также для улучшения шагохода и для строительства временных баз.

Тела и имущество павших героев остаются на поле битвы, и удачливый кочевник может неплохо поживиться. Но стоит учитывать, что хозяин захочет вернуть своё добро, да и прохожие не зевают.

По трейлеру можно понять, почему показ игры откладывается: анимация далека от идеальной, да и мир кажется однообразным и безликим. Но у разработчиков ещё есть время.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь