31 октября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Нет, в рейде Final Fantasy XIV по мотивам Nier: Automata нет намёков на Drakengard


Некоторое время назад в онлайновой ролевой игре Final Fantasy XIV появился новый рейд, YoRHa: Dark Apocalypse. В подземелье The Copied Factory некоторым игрокам удалось увидеть странного дракона. И они пришли к выводу, что Square Enix таким образом намекает на будущие события, связанные с серией Drakengard , в некотором роде предвестницей Nier: Automata.

Увы, секрет оказался намного более простым: игровая ошибка. Об этом сообщила Square Enix.

Как объяснили разработчики, после победы над финальным боссом рейда должен появляться определённый объект. И, чтобы его невозможно было взять в цель, там поместили подставного NPC. В обычных условиях этот персонаж был бы невидимым для игроков.

Однако случилось так, что для теста в качестве манекена выбрали модель умирающего дракона из классовых квестов тёмного рыцаря. На момент выхода патча 5.1 тестовые данные остались в игре. И это привело к тому, что дракон становился видимым, когда в зал входил игрок, выполнивший определённые квестовые условия.

То, что в рейде YoRHa: Dark Apocalypse появлялся красный дракон, и то, что красный дракон появлялся именно в рейде YoRHa: Dark Apocalypse, Square Enix просит считать фатальным совпадением. Компания заверяет, что к серии Drakengard он никакого отношения не имеет.

Разработчики извиняются перед всеми, кого разочаровали, и обещают убрать умирающего дракона в ближайшем патче. Думают ли они вернуться к серии Drakengard хоть в каком-то виде — осталось за кадром.

Drakengard: каннибализм и инцест в стране эльфов и фей

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь