02 ноября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

«Человек-паук: Через вселенные 2» выйдет в 2022 году


Полнометражный мультфильм « Человек-паук: Через вселенные » вышел на экраны в декабре 2018 года. Картина стала небольшой сенсацией: её чрезвычайно тепло приняли как зрители, так и критики.

Мультфильму вручили престижные премии « Оскар », « Золотой глобус », Critics’ Choice Movie Awards , MTV Movie Awards , BAFTA и другие, включая « Золотую малину » за восстановленную репутацию Sony Animation. Неудивительно, что создатели уже запланировали продолжение.

Продюсер мультфильма Кристофер Миллер опубликовал в своём твиттере дату выхода полнометражного мультфильма « Человек-паук: Через вселенные 2 ». И придётся изрядно подождать: премьера сиквела намечена на 8 апреля 2022 года.

В гифке, которой сопроводили анонс, можно углядеть намёки на Человека-паука из 2099 года, Мигеля О’Хару, а также на Такую Ямасиро из японской версии « Человека-паука », выпущенной компанией Toei в 1978 году. Очевидно, нас ждёт ещё больше межпространственных и межвременных встреч.

«Человек-паук: Через вселенные 2» выйдет в 2022 году - фото 1

А ещё «Человек-паук: Через вселенные» — однозначно самый красивый мультфильм как минимум текущего года. Да, из-за выбранного стиля и «дёрганой» картинки ещё после первого трейлера было сломано немало копий, но через пару минут на это уже не обращаешь внимания. Цветовая палитра, визуализация звуков, детализация — эффект ожившего комикса работает как нигде!

Обзор «Человек-паук: Через вселенные». Ещё один паучок

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь