07 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Пиксельный боевик Jamestown+ в декабре выйдет на РС и Nintendo Switch


Студия Final Form Games , состоящая из трёх человек, в 2011 году выпустила вертикальный скроллерный шутер Jamestown: Legend of the Lost Colony. Его действие происходило на Марсе в альтернативном стимпанковом XVII веке.

На британскую марсианскую колонию нападали инопланетяне и испанцы, а игрокам предстояло от них отстреливаться с помощью звездолётов четырёх видов. На стиль игры повлияли работы Хаяо Миядзаки, а на игровой процесс — шутер Progear.

В 2015 году разработчики переиздали Jamestown на PS4 под именем Jamestown+. А теперь обновлённая игра выходит на РС и Nintendo Switch. Релиз состоится 12 декабря 2019 года.

Для нового релиза студия переделала игру с нуля, чтобы удовольствие от неё могли получить любые категории игроков. Для этого в Jamestown+ добавили новые уровни, от самых простых до зубодробительных.

Игроки смогут объединять силы в кооперативе на четверых. Им станут доступны новые корабли, фоны, враги и перерисованный интерфейс.

Владельцы игры на PS4 получат бесплатное обновление со всеми нововведениями РС-версии. Разработчики также обещают некие сюрпризы тем, кто покупал в Steam оригинальную Jamestown.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь