23 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Асимметричный шутер Deathgarden сделали бесплатным перед закрытием


Студия Behaviour Digital , известная по онлайновому хоррору Dead by Daylight , в августе 2018 года выпустила асимметричный шутер Deathgarden. Поначалу игра пользовалась популярностью, особенно во время бесплатного доступа. Однако вскоре число игроков стало падать, и остановить этот процесс не помог даже перезапуск под именем Deathgarden: Bloodharvest.

В итоге разработчики решили закрыть сервера.

Наблюдая, как тает база игроков, мы пытались отыскать решение: обращались за советами, рассматривали множество различных сценариев и вариантов. Но, к сожалению, ни один из них не смог изменить судьбу этого проекта. Сегодня мы с тяжёлым сердцем объявляем об окончании разработки Deathgarden. Чтобы отдать должное работе команды, мы решили устроить игре достойные проводы, добавив всё то, над чем работали в последние недели.

Команда Deathgarden

Сервера игры будут работать до конца года, хотя всех разработчиков уже распределили по другим проектам. А до тех пор играть в Deathgarden можно бесплатно. Официальное прощание с проектом состоится 12 декабря: разработчики проведут прямую трансляцию.

Авторы проекта поблагодарили сообщество за поддержку в течение двух лет. А сообщество в ответ обрушило Steam -рейтинг игры с «в основном положительного» до «смешанного». Особенно недовольны новостью те, кто покупал игру и не получил даже прощального подарка в виде какой-нибудь уникальной маски.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь