25 ноября 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатели серии Spirit Hunter собирают деньги на третью часть


Японская студия Experienceначала краудфандинговую кампанию по сбору денег на создание третьей части серии Spirit Hunter. Новая игра получила предварительное название Corpse Confusion (Shibitomagire). Выпустить её собираются летом 2021 года на PlayStation 4 и Nintendo Switch, пока что только в Японии.

Западным игрокам серия Spirit Hunter хорошо известна. Визуальная новелла Spirit Hunter: Death Mark в 2018 году вышла в Европе на Nintendo Switch, PS4 и PS Vita, а весной 2019 года появилась в Steam. В октябре за ней последовала Spirit Hunter: NG , вышедшая на РС и Nintendo Switch.

Создатели серии Spirit Hunter собирают деньги на третью часть - фото 1

Действие финальной части трилогии Spirit Hunter происходит в частной академии Конохара. Среди местных учащихся давно ходят слухи, что каждые десять лет здесь восстают мёртвые и приносят проклятие. И вот однажды летом в саду академии находят нескольких студентов, погибших загадочной смертью.

Руководство академии обращается за помощью в дом Кудзё, который с древних времён занимается изучением мистических явлений. За расследование берётся сам глава, странный и мрачный мужчина средних лет. Он выступает как временный учитель, чтобы иметь возможность познакомиться с делом изнутри.

Создатели серии Spirit Hunter собирают деньги на третью часть - фото 2
Создатели серии Spirit Hunter собирают деньги на третью часть - фото 3

Игровой процесс новой части будет зависеть от того, кого мы изберём своим напарником. В зависимости от выбора некоторая информация и улики и даже некоторые локации могут быть как доступны, так и закрыты.

Для успеха студии Experience надо собрать 15 миллионов иен (около 9 миллионов рублей). Почти четверть нужной суммы уже находится на счету, а до финала осталось 50 дней.

Создатели серии Spirit Hunter собирают деньги на третью часть - фото 4
Создатели серии Spirit Hunter собирают деньги на третью часть - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь