28 ноября 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Авторы сериала «Ведьмак» встали на защиту брони Нильфгаарда


Netflix совсем скоро выпустит собственную версию истории Геральта из Ривии: премьера сериала « Ведьмак » назначена на 20 декабря. И в польском журнале Nowa Fantastyka появилось очередное интервью, посвящённое броне Нильфгаарда.

Первые фотографии со съёмочной площадки сериала, появившиеся в сети полгода назад, привлекли внимание к необычному виду экипировки солдат Нильфгаарда, самого могущественного из королевств. Поклонникам «Ведьмака» тамошняя трактовка не пришлась по душе.

Шоураннер Лорен Хиссрич и исполнительный продюсер Томаш Багиньский пояснили, что всё не так страшно, как кажется.

Я хочу отметить, что на кадрах, которые просочились в сеть, фигурируют задние ряды нильфгаардской армии. Как только зрители увидят эти доспехи при хорошем освещении, после постпроизводства, идея станет понятной. Доспехи не должны быть дорогими: Нильфгаард полагается на размер своей армии. В ней не так много отлично обученных рыцарей в сияющих доспехах, но на каждого такого рыцаря приходится сотня обычных солдат.

Томаш Багиньский

Создатели «Ведьмака» добавили, что в Нильфгаардскую армию набирают людей из захваченных деревень. И на всех дорогой брони не хватит, так что рекрутов приходится одевать в то, что подешевле и попроще. Но офицеры и полководцы, хотя и одеты в том же стиле, будут выглядеть совершенно иначе.

Между тем в сети начали появляться первые отзывы на «Ведьмака» Netflix. Хотя эмбарго не позволяет вдаваться в подробности, первые зрители в восторге от сериала.

Признаю, я большой поклонник книг и был несколько обеспокоен. Но Лорен Хиссрич оказалась мастером рассказывать истории. И актёрский состав великолепен! Генри Кавилл — это просто… ух!

Боевая хореография сводит с ума. Первый же бой Геральта дико красив. Сочетание мечей и знаков Геральта превосходно

Никогда не сходила с ума по Генри Кавиллу. Ну да, он красивый, ну и всё. А теперь посмотрела скрининг первого эпизода «Ведьмака» и хочу от него детей

Просмотрел первые скрининги «Ведьмака» Netflix и должен сказать: мне очень нравится! Подробнее объясню, когда эмбарго будет снято, но сериал хорошо продуман, грамотно структурирован и приятно разворачивается. Отличное, крепкое фэнтезийное развлечение

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь