10 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатель Danganronpa работает над FMV-игрой Death Come True


На днях геймдизайнер Кадзутака Кодака, создатель, режиссёр и сценарист серии Danganronpa , анонсировал свой новый проект. А теперь представил первого из героев приключения Death Come True.

Death Come True представляет собой интерактивный FMV-боевик с живыми актёрами. Весь ход сюжета будет зависеть от того, какие решения мы примем. Этот жанр был весьма популярен в 1990-е, а теперь переживает второе рождение после успеха Her Story и Telling Lies.

«Это фильм или игра?»

По сюжету главный герой, Макото Караки, приходит в себя в отеле. У него амнезия и он не помнит, как попал сюда. Но из выпуска новостей он узнаёт, что его разыскивают как серийного убийцу. Макото придётся скрываться от властей, пока он не соберёт все улики и не узнает, что на самом деле произошло. И в этом ему помогут путешествия во времени.

Сегодня же разработчики представили первого из актёров Death Come True. Главного героя сыграет Каната Хонго (« Дитя Луны », « Стальной алхимик »). Актёр принимал участие в озвучке аниме-сериала по мотивам Danganronpa 3.

Создатель Danganronpa работает над FMV-игрой Death Come True - фото 1

Каната Хонго уже похвалил сценарий и сообщил, что он тщательно проработан и богат уникальными особенностями. Каната убеждён, что некоторые нюансы актёрской игры невозможно передать с помощью компьютерной графики и собирается доказать это, когда выйдет игра.

В Японии Death Come True выйдет в 2020 году, платформы пока не названы. Официально не объявлена и западная локализация, хотя твиттер игры изъясняется и на английском языке. В ближайшие дни разработчики расскажут о других членах актёрской группы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь