13 декабря 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Новые консоли Xbox назвали Xbox Series X


В ходе церемонии награждения The Game Awards компания Xbox впервые показала миру свою новую консоль. Её назвали Xbox Series X. Известное доселе название Project Scarlett, таким образом, уходит в историю.

Внешний вид консоли показан в свежем трейлере. Компания решила отказаться от привычной плоской коробки и соорудила массивную и внушительную башню с решёткой и подсветкой, напоминающую системный блок. Систему можно ставить как вертикально, так и горизонтально, а работает она очень тихо.

Нам также показали новый геймпад, и он заметно изменился. В частности, стал меньше, а на панели появилась дополнительная кнопка Share. Она работает примерно так же, как аналогичная кнопка на DualShock 4 на PS4.

Другие детали:

  • вычислительная мощность — 12 терафлопс (в два раза мощнее Xbox One X)
  • можно ставить на паузу сразу несколько игр
  • процессор в четыре раза мощнее того, что стоит в Xbox One X.

По словам Спенсера, пятнадцать игровых студий уже работают над проектами для новой консоли. И первой из представленных игр стало продолжение Hellblade: Senua’s Sacrifice.

Новая игра студии Ninja Theory , которая не так давно стала частью Microsoft , называется Senua’s Saga: Hellblade II. Разработчики уверяют, что анонсирующий трейлер полностью снят в игре с использованием всей мощи Series X. А работать над сиквелом они начали ещё до того, как их купила Microsoft.

Точной даты релиза у Hellblade II пока что нет. Нам также предстоит узнать больше подробностей о том, что нас ждёт в самой игре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь