15 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Российская ролевая стратегия Ash of Gods: Redemption скоро выйдет на консолях


Издательства « Бука » и Ravenscourt Games назвали дату консольного релиза игры Ash of Gods: Redemption. На PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch она появится 31 января 2020 года, причём как в цифровом, так и в коробочном издании — в том числе для РС.

Над Ash of Gods: Redemption работала российская студия AurumDust. В Steam игра вышла весной 2018 года и получила очень положительные отзывы. Несмотря на внешнее сходство с The Banner Saga , проект оказался самобытным, со сложной и нелинейной историей.

Созданная разработчиками вселенная — это любопытный гибрид магического средневековья и традиционного западного фэнтези, со вкраплениями азиатской культуры и даже намёками на постапокалипсис (через упоминания предшествующей цивилизации). Славянской мифологии и древнерусской эстетике в игре места почти не нашлось, разве что в отдельных элементах да речевых оборотах. А жаль, могло бы получиться любопытно.

Обзор Ash of Gods: Redemption. Младший брат The Banner Saga

Ash of Gods: Redemption — ролевая игра с пошаговыми боями и элементами ККИ. По сюжету герои сталкиваются с мифическим древним злом, но до победы могут добраться далеко не все из них. Искусственный интеллект врагов адаптируется к стилю игрока, используя его слабые стороны.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь