16 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Фанаты встретили играбельный тизер ремейка Gothic «положительно»


В пятницу THQ Nordic анонсировала ремейк оригинальной « Готики », дав поклонникам творчества Piranha Bytes попробовать двухчасовой прототип, на основе отзывов о котором издатель планирует продолжить или отменить производство проекта.

В THQ Nordic Barcelona делают большой упор на то, что представленный публике контент находится на очень ранней стадии разработки и показывает лишь одну из гипотетических ветвей развития ремейка.

Впрочем, несмотря на первоначальный скептицизм и негативное отношение из-за сырости продукта, многие поклонники франшизы остались довольны увиденным, хотя и не все элементы ремейка пока пришлись им по душе.

Если откинуть достаточно сырое визуальное оформление, то главным камнем преткновения для игроков стала боевая система: она сильно напоминает For Honor, где у игрока есть три направления удара и обороны. Подобные сражения должны добавить игре глубины.

При этом многие отмечают, что разработчики ремейка заметно обогатили оригинал контентом: то, что в первой части занимало до 10 минут, в новинке занимает порядка двух часов с выполнением всех заданий.

Свои отзывы за три дня успели оставить более трёх тысяч пользователей Steam — 75% из них оказались положительными. Будем ждать результатов опроса, который издатель просит пройти после завершения тизера.

К слову, доступ к тизеру ремейка дают любому обладателю игры Piranha Bytes. В течение шести часов любой проект студии можно купить с большой скидкой в Steam:

  • Gothic — 59 рублей
  • Gothic 2 — 49 рублей
  • Gothic 3 — 49 рублей
  • Risen — 62 рубля
  • Risen 2: Dark Water — 62 рубля
  • Risen 3: Titan Lords — 87 рублей
  • ELEX — 461 рубль.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь