17 декабря 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Reddit: дискретные видеокарты Intel Xe ненамного превосходят интегрированные


Появилась свежая информация со стороны инсайдеров на тему будущей дискретной графики Intel DG1 семейства Xe. И, судя по этим данным, ситуация развивается не слишком хорошо. В техническом плане речь идёт о превосходстве на уровне 23% над графикой процессоров Tiger Lake , что весьма мало по нынешним меркам.

Предполагается, что поколение карт Xe будет представлено в виде игровых и профессиональных ускорителей, а также в виде интегрированных решений. Однако такая унификация сложна сама по себе. Тем более непросто создать буквально с нуля высокопроизводительные видеокарты, хотя iGPU поколения Gen11 и показывают неплохие результаты на своём уровне.

Можно предположить, что карты DG1 являются бюджетными вариантами уровня примерно GeForce GT 720 или более современных аналогов. А вот DG2 уже могут рассматриваться в качестве более мощных решений. В общем, остаётся ждать третьего квартала 2020 года, когда компания наконец снимет завесу секретности.

Пока же на фоне AMD и NVIDIA , а также с учётом успехов «красной команды» достижения «синих» выглядят не слишком хорошо.

В целом ситуация вокруг видеокарт Intel продолжает оставаться неопределённой, ведь компания старательно замалчивает сведения, из-за чего остаётся простор для слухов и спекуляций.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь