18 декабря 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Tencent и NVIDIA готовят к запуску игровой сервис START


Tencent Games и NVIDIA объявили о сотрудничестве для запуска облачного игрового сервиса в Китае. Проект под названием START начали тестировать в начале этого года, теперь же он готовится к полноценному развёртыванию.

Сообщается, что сервис обеспечит возможность играть в игры AAA-класса на маломощных устройствах в любое время и в любом месте, хотя точной даты его запуска пока не сообщается. Также пока неизвестно, будет ли START доступен для других рынков.

Последнее косвенно подтверждают слова Джеффа Фишера, старшего вице-президента NVIDIA по игровому направлению. Он заявил, что сочетание платформы Tencent с «зелёными» технологиями обеспечит геймерам во всём мире высококачественный геймплей.

А Стивен Ма, старший вице-президент Tencent отметил, что конгломерация позволит компании масштабировать START для миллионов геймеров и ещё больше расширить границы сегмента видеоигр. Это даёт право предполагать, что новинка всё же выйдет на международный рынок.

Кроме того, компании анонсировали создание лаборатории, которая займётся исследованиями в области ИИ-приложений и применения искусственного интеллекта в играх. Также там будут оптимизировать игровые движки и новые методы освещения.

Слухи указывают на то, что Valve готовит свой облачный сервис

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь