18 декабря 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Microsoft принудительно обновит браузер Edge на Windows 10


Уже 15 января компания Microsoft представит новую версию браузера Edge на базе Chromium. А после этого, как утверждается, компания запустит процедуру принудительного обновления его на Windows 10 версии 1803 и более новых.

Согласно официальной документации, браузер будет распространяться через Центр обновлений и заменит классический Edge без возможности отката. Также будет возможность устанавливать приложение вручную, скачивая загрузочный пакет из сети.

А вот для корпоративных задач предлагается инструмент Blocker Toolkit , который позволит блокировать установку нового браузера на тех компьютерах, где включено автоматическое обновление.

Как отмечается, новый Microsoft Edge на базе движка Blink обеспечивает ту же функциональность, что и другие браузеры на Chromium/Chrome. При этом он имеет встроенный режим совместимости с Internet Explorer и является кроссплатформенным. Обещана даже версия под Linux.

Из других особенностей отметим наличие магазина расширений именно под новый Microsoft Edge, а также совместимость браузера с плагинами для Google Chrome. Похоже, что в этот раз у софтверного гиганта есть неплохой шанс занять место на рынке веб-обозревателей.

Поисковая строка в Windows 10 становится минибраузером

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь