19 декабря 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Критики сочли «Кошек» самым бессмысленным фильмом 2019 года


Всего 31 — такой средний балл удалось заполучить экранизации бродвейского мюзикла « Кошки » на портале Metacritic. И это неплохой результат, поскольку агрегатор Rotten Tomatoes был ещё более суров: рейтинг свежести — 16.

Сегодня состоится премьера фильма «Кошки» на Западе, а в России фильм выйдет 2 января 2020 года. И, судя по отзывам, это не то событие, которое стоит заносить в календарь. Самый первый трейлер многих зрителей удивил и даже напугал, примерно так же действует и полный фильм.

Но реальная проблема заключается в сбивающей с толку и пугающей «технологии цифрового меха». Каждый раз, когда у авангардных кошек дёргаются уши или щёлкают хвосты, вы думаете лишь о том, как ужасно это выглядит. Почему у кошек есть груди, но нет сосков? Почему у некоторых — пушистые лапы, а у других — обувь? Что это за чудовищные, мурлыкающие, лижущие химеры? Если позаимствовать старую ирландскую фразу, то здесь у нас технологии будущего, которые надо изъять из употребления. Кыш.

The Irish Times

В фильме собрана плеяда звёзд мирового уровня, начиная с Джуди Денч, Идриса Эльбы и Тейлор Свифт, и уже это может принести фильму неплохие сборы. Вдобавок, по мнению критиков, полюбоваться на говорящих кошечек будут рады дети. Но у взрослых результат вызывает слишком много вопросов.

Это худший фильм 2019 года или просто самая последняя неудача 2019 года?

Chicago Tribune

Это абсолютно невероятно. Надеюсь, я этого больше никогда не увижу.

Vox

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь