23 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатели Yakuza: Like a Dragon рассказали, как обустроить жизнь Итибана Касуги


SEGAопубликовала очередную порцию информации о грядущей Yakuza: Like a Dragon. На этот раз речь зашла о ролевой системе игры и о том, как развитие качеств сказывается на жизни Итибана Касуги.

В отличие от прочих героев серии Yakuza, у Касуги имеется ряд характеристик, Life Experience, которые можно усиливать и развивать. Эти качества дают герою стойкость к негативным эффектам в бою: интеллект противостоит сну, доброта не даёт шанса ярости, бодрость помогает не поддаться страху.

Создатели Yakuza: Like a Dragon рассказали, как обустроить жизнь Итибана Касуги - фото 1

Помимо сражений, Life Experience накладывает отпечаток и на мирные занятия. Определённый уровень качеств требуется для получения некоторых работ в системе Hello Work: чтобы стать хостом, к примеру, Касуге придётся поднять свой стиль как минимум на три позиции.

Влияют характеристики героя и на боевые умения, предоставляемые определённой работой. В частности, выбрав работу героя, Касуга может подлечивать свою группу. Если при этом его доброта на высоте, эффект увеличивается в несколько раз.

Создатели Yakuza: Like a Dragon рассказали, как обустроить жизнь Итибана Касуги - фото 2
Создатели Yakuza: Like a Dragon рассказали, как обустроить жизнь Итибана Касуги - фото 3

Определённый уровень качеств требуется и при общении. Некоторые из потенциальных помощников и соратников не вступят в разговор с «непрокачанным» Касугой. Нужный уровень характеристик поможет попасть в ранее недоступные места. Да и для отношений с девушками придётся прокачать некоторые качества.

Совсем скоро Yakuza: Like a Dragon выйдет в Японии, а вот о западном релизе известно лишь то, что состоится он в 2020 году. Игра создаётся только для PS4, во всяком случае, пока.

Петух-менеджер поможет герою Yakuza: Like a Dragon управлять компанией

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь