25 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Работа над локализацией «анти-RPG» Moon затянулась


В 2019 году японская студия Onion Games удивила поклонников классики, выпустив на Nintendo Switch культовую «анти-RPG» Moon: Remix RPG Adventure. Порт теперь зовётся просто Moon , и должен выйти и на Западе. Однако с этим возникли проблемы.

Осенью разработчики заявляли, что локализованная версия выйдет вскоре после японского релиза, который состоялся в октябре. Теперь же студия извинилась, что процесс занял так много времени, и предупредила, что он всё ещё далёк от завершения.

Onion Games — небольшая студия, а команду, занимающуюся подготовкой западной версии Moon, можно и вовсе счесть крошечной. Прочие же заняты новыми, пока что не анонсированными проектами.

Локализация Moon на самом деле продвигается отлично! Но для неё требуется намного, намного больше, чем просто перевести текст. Я бы сказал, что сам перевод выполнен более чем на 70%, степень его ввода в игру — около 20%, а отладка и проверка сделаны процентов на пять. Думаю, что в целом проект завершён, пожалуй, примерно на 40%!

Йосиро Кимура, глава Onion Games

Студия Onion Games в 2019 году, помимо Moon, выпустила в Steam и на Nintendo Switch ещё две игры, Black Bird и Dandy Dungeon — Legend of Brave Yamada. Обе были положительно приняты игроками.

Что касается Moon, то оригинальная игра вышла в 1997 году на PlayStation. В ней герой неожиданно попадал в игру, которую проходил перед сном. Но теперь ему надо было не сеять смерть и разрушения, а собирать и растить всеобщую любовь, освобождая души чудовищ.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь