26 декабря 2019Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Скоро Lenovo выпустит собственный игровой смартфон Legion Gaming Phone


В полку игровых смартфонов ожидается пополнение. На официальной странице Lenovo в китайской социальной сети Weibo появилась информация об игровом смартфоне из линейки Legion. Этот суббренд объединяет геймерские ноутбуки, потому логично, что в нём нашлось место и мобильному устройству соответствующего назначения.

Таким образом, Lenovo идёт по тому же пути, что и ASUS со своими игровыми устройствами ROG. В остальном же компания держит интригу и не рассказывает лишнего. О спецификациях новинки можно лишь строить предположения, равно как о цене и дате выхода.

Отметим, что генеральный менеджер отдела бизнеса мобильных телефонов Lenovo Чэнь Цзинь заявил, что текущие объёмы поставок смартфонов Lenovo невелики из-за перехода с 4G на 5G. Однако технически устройства вполне могут конкурировать с другими. А переход на поддержку сетей пятого поколения должен закрепить позиции китайского гиганта в этом сегменте рынка.

Таким образом, компания явно намерена продвигать 5G не только в обычных, но и в игровых решениях.

Напомним, что Legion Gaming Phone придётся побороться с линейками Xiaomi Black Shark , ASUS ROG , Razer Phone , Nubia Red Magic и другими. Однако сам факт того, что мобильный гейминг развивается, безусловно радует.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь