28 декабря 2019Кино
Обновлено 19.05.2023

Лампа, мяч, бассейн: Pixar провела мультипликационную экскурсию по студии


Знаменитая студия Pixar , подарившая нам « Историю игрушек », « Тайну Коко », « ВАЛЛ-И » и « Вверх », решила устроить экскурсию по своей штаб-квартире в Эмервиле. И для этого аниматоры, специализирующиеся на трёхмерной компьютерной графике, сделали двухмерный ролик.

В видео создатели привели интересные цифры о своём месте работы. В 1986 году, когда открылась Pixar, в ней было всего 40 человек. Теперь же здесь трудятся почти 1200 работников.

По утрам все сотрудники Pixar могут позавтракать овсяными хлопьями одиннадцати сортов и молоком девяти видов. В перерывах они могут поплавать в бассейне на 110 тысяч галлонов воды. А вот смотреть собственные фильмы им приходится по очереди: местный кинозал рассчитан всего на 250 мест.

Офис Pixar легко узнать. Ведь перед ним расположены символы студии: лампа и мяч из короткометражного мультфильма « Люксо-младший », вышедшего в 1986 году. А в самом офисе устроен музей плакатов и атрибутики и работает магазин уникальных сувениров.

В новом году Pixar готовит две премьеры, причём оригинальные. Это мультфильмы « Вперёд » с Томом Холандом и Крисом Прэттом в главных ролях и « Душа », в котором душа учителя музыки должна пройти тренировку перед новым рождением.

Территория кампуса Pixar закрыта для посторонних, здесь не проводят экскурсии. Так что увидеть всё это вживую могут лишь сотрудники и их гости.

Лампа, мяч, бассейн: Pixar провела мультипликационную экскурсию по студии - фото 1

Герою Тома Холланда Pixar доверила новогоднее поздравление зрителей

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь