28 декабря 2019Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатель Fire Emblem выпустил в Steam тактическую ролёвку Vestaria Saga


Геймдизайнер Сёдзо Кага известен поклонникам тактических ролевых игр по своей работе в студии Intelligent Systems. С 1990 по 1999 год руководил разработкой шести игр серии Fire Emblem , одновременно отвечая за их сеттинг и сюжет.

После своего ухода из студии дизайнер создал ещё две игры, Tear Ring Saga и Berwick Saga. А в 2005 году заявил, что берёт отпуск на неопределённый срок. И лишь в 2016 году выпустил свой новый проект, бесплатную ролевую игру Vestaria Saga.

В Steamпоявилась западная версия первой главы игры под названием Vestaria Saga I: War of the Scions. Её локализацией занимается Dangen Entertainment. Английский перевод всё ещё считается находящимся в бета-тестировании, но поклонники Fire Emblem охотно прощают неполадки.

Vestaria Saga рассказывает историю конфликта между могущественной империей и небольшим прибрежным королевством. В него оказывается втянут молодой воин Задриан. Теперь ему надо принимать непростые решения, чтобы спасти будущее.

В этой стратегической RPG для успеха необходимо учитывать позиционирование, движение и даже вооружение. В зависимости от сделанного выбора и выживших героев история может пойти иными путями и завершиться иначе.

Игра получает положительные отзывы, хотя многие жалуются на её старомодность. Это объяснимо, ведь создателю Vestaria Saga скоро исполнится 70 лет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь