06 января 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Клавиатура HyperX Alloy Origins основана на механических переключателях HyperX Aqua


На CES 2020 компания HyperX представила игровую клавиатуру HyperX Alloy Origins. Она основана на механических тактильных переключателях HyperX Aqua.

Новинка позиционируется в качестве игровой и рассчитана на тех геймеров, которым нужен быстрый отклик и точность. Клавиатура выполнена в компактном корпусе и лишена цифрового блока. Для подключения применяется кабель USB Type-C — USB Type-A.

HyperX Alloy Origins оснащена RGB-подсветкой с динамическими эффектами и пятью уровнями яркости. Кнопки рассчитаны на 80 млн срабатываний. Есть блок памяти для макросов, а также функции Anti-Ghosting и N-key для распознавания нажатия большого числа клавиш одновременно. Продажи стартуют в марте по 110 долларов за штуку (немногим менее 7000 рублей).

Кроме того, была представлена беспроводная гарнитура Cloud Flight S. Её особенностью стала поддержка беспроводной зарядки Qi.

Клавиатура HyperX Alloy Origins основана на механических переключателях HyperX Aqua - фото 1

Устройство использует 50-миллиметровые динамические излучатели, есть виртуальный звук 7.1, диапазон частот составляет от 10 Гц до 22 кГц. Сопротивление равно 32 Ом. Микрофон поддерживает частоты 50–18000 Гц. Для подключения применяется диапазон 2,4 ГГц. Зарядка идёт беспроводным способом или по штатному кабелю.

Заявлена совместимость с PC, а также консолями PS4 и PS4 Pro. Стоимость составляет 160 долларов (почти 10 тысяч рублей), в продажу гарнитура выйдет в феврале.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь