07 января 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Dell показала прототипы двухэкранного ноутбука и лэптопа со складным экраном


Компания Dell явно решила удивить всех, потому привезла на CES 2020 сразу два прототипа устройств будущего. Это ноутбуки с двойным и со складным экранами. Первая модель называется Duet , и она очень похожа на Surface Neo компании Microsoft. Вплоть до клавиатуры, которая может крепиться поверх одного из экранов.

Спецификации пока не приводятся, но, очевидно, они также будут близки к Surface Neo. Можно ожидать, что внутри будет установлен процессор Intel Tiger Lake , скоростной накопитель и модуль Wi-Fi 6.

Dell Duet

Устройство Dell Concept Ori выглядит куда интереснее. Это планшет с гибким OLED-дисплеем, который позволяет сложить компьютер пополам, как книгу. Спецификации его также не уточняются.

При этом отметим, что оба прототипа работают на Windows 10, а не на Windows 10X, что понятно. Новая ОС ещё не представлена. Очевидно, после релиза будет использоваться уже она, ведь выпуск обновлённой «десятки» ожидается летом, а готовых аппаратных решений — не ранее конца года.

Dell Concept Ori

Разумеется, говорить о ценах пока рано, но, учитывая стоимость аналога Lenovo в 2500 долларов, логично предполагать примерно такую же сумму и в случае Dell.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь