08 января 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

CES 2020: Alienware предлагает использовать смартфон для вывода игровой статистики


Бренд Alienware , игровое подразделение Dell , представил на CES 2020 концепт с бесхитростным названием Alienware Second Screen. Это идея «связки» смартфона и игрового PC, чтобы выводить статистику и служебные данные на экран мобильного устройства.

Идея состоит в том, чтобы показывать на экране смартфона загрузку процессора, ОЗУ и видеокарты, температуру чипа и PC в целом. Это позволит сосредоточиться на игре, а не переключаться между ней и Alienware Command Center.

Поначалу планируется выводить только эти данные. Но в будущем список функций для Second Screen расширят. Разработчики будут плотно взаимодействовать с сообществом и получать от них предложения. К примеру, там может появиться поддержка подсветки, игровых настроек, отслеживание скорости вращения вентиляторов и так далее.

Технически подобное уже реализовано в ряде других утилит. Однако не исключено, что Alienware сможет довести идею от концепции до релиза и выпустить-таки готовый продукт. Правда, пока говорить о сроках выхода ещё рано.

CES 2020: Alienware показала UFO — портативный PC в стиле Nintendo Switch

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь